ГОУ "ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ"
Среда, 24.04.2024, 16:38

ОСНОВНОЕ МЕНЮ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛ-СТЬ
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Ноябрьские новости
16:23
Ноябрьские новости

16 ноября в нашей гимназии состоялось празднование дня толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность - это прежде всего активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Ни при каких обстоятельствах толерантность не может служить оправданием посягательств на эти основные ценности, толерантность должны проявлять отдельные люди, группы и государства. Понятие толерантности созвучно уважению прав человека, но не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. 

Строить отношения с другими, признавая их уникальность и неповторимость, а также право на существование, очень непросто. Поэтому в гимназии были организованны тематические линейки, направленные на развитие коммуникативных умений. 

В ноябре, в гимназии, в рамках декады психологии стартовала  традиционная благотворительная акция «Твори добро». В рамках Акции были собраны игрушки, книжки, памперсы, ползунки, распашонки, средства гигиены  и переданы в дом малютки. Мы выражаем благодарность родителям, учителям и детям.  Мы верим, что всякий совершающий дела милосердия непременно получает доброе воздаяние в своей жизни. 

Незабываемым событием уходящего месяца стал праздник в честь самого главного, важного и самого любимого человека в жизни каждого из нас, праздник для наших дорогих мам. Ребята выразили свою любовь к мамам через поэтические строки, хореографию и вокал. Добрая слеза упала с улыбающихся лиц благодарных мам…. 

Просмотров: 884 | Добавил: Naska | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход
Поиск
ВОСПИТАТ. ДЕЯТ-СТЬ
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Чего Вам НЕ ХВАТАЕТ на сайте школы, где учится Ваш ребенок?
Всего ответов: 193