ГОУ "ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ"
Четверг, 28.03.2024, 23:00

ОСНОВНОЕ МЕНЮ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛ-СТЬ
Главная » 2023 » Июнь » 3 » Последние звонки
01:58
Последние звонки

22 мая прозвучал последний школьный звонок для девятиклассников.
Последний звонок – веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Девять лет школьной жизни пролетают в ритме пестрого танца, где одна картина сменяет другую. И темой проведенной в гимназии торжественной линейки стала «Школьная кадриль», в начале которой исполняющий обязанности директора ЗабКГИ Стуков Владимир Владимирович зачитал приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, согласно которому, все наши девятиклассники допущены к экзамену.
Выпускники еще раз продемонстрировали свои творческие возможности, представляя на линейке такие «картины школьной кадрили», как «Школьный дневник», «Мы здесь были», «От сердца – родителям». Благодарность учителям и родной гимназии за подаренные тепло и заботу прозвучала и в стихах чтецов, и при исполнении общей песни, и в ученическом флэшмобе.
Задорными и одновременно трогательными были напутствия первоклассников, пожелавших выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу, и родителей, приготовивших в качестве сюрприза своим детям зажигательный танец и взмывающие в небо воздушные шары с посылом исполнения всех заветных желаний.
Конечно же, был красивый вальс выпускников и последний звонок, право дать который получили лучшие учащиеся девятых классов.

24 мая - Последний звонок наших одиннадцатиклассников традиционно проходил в «Мегаполисе». Взор приглашенных педагогов и родителей порадовала театрально-музыкальная композиция, подготовленная выпускниками – «11 кадров». Сценические режиссер и его ассистент «снимали живое школьное кино», артистами которого стали ученики и учителя гимназии. Бурю эмоций вызывал каждый «кадр» этого «фильма»: и сценки о трех основных предметных профилях, и диалог нынешнего одиннадцатиклассника с собой первоклассником, и былинные напевы-напутствия классных руководителей, и «Ящик невысказанных благодарностей», и отправленные родителям слова-самолеты... Звучали стихи, песни, искренние трогательные слова. Выпускники были прекрасны и в ритмах зажигательного флэшмоба, и в кружении прощального вальса.
Прозвучавший ближе к финалу звон колокольчика просигналил всем об итоге 11 прожитых школьных лет и о начале шагов во взрослую самостоятельную жизнь. Пусть эти шаги будут решительными и безошибочными! Пускай те «11 кадров», что остаются уже в прошлом, останутся светлыми воспоминаниями! Идите и приумножайте те знания и то добро, которые подарила вам наша гимназия!

Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что гимназия всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 233 | Добавил: Naska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход
Поиск
ВОСПИТАТ. ДЕЯТ-СТЬ
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Чего Вам НЕ ХВАТАЕТ на сайте школы, где учится Ваш ребенок?
Всего ответов: 189