ГОУ "ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ"
Суббота, 27.04.2024, 07:34

ОСНОВНОЕ МЕНЮ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛ-СТЬ
Главная » 2022 » Декабрь » 16 » Профориентация
12:55
Профориентация

С 1.12.2022 по 10.12.2022 в гимназии прошла Неделя профориентации, цель которой – создание условий для формирования у обучающихся психологической готовности к осознанному и ответственному выбору будущей профессии, соответствующей их способностям и интересам, востребованной на рынке труда.
В рамках декады профориентации было проведено множество мероприятий, организованы встречи с представителями разных профессий, экскурсии, оформлены стенды, выпущен радио-эфир.

Для учащихся 10 классов была проведена профориентационная игра "Старт в будущее". Цель игры: дать возможность спланировать свое будущее, прожить его в соответствии с планированными целями, посмотреть на полученные результаты и изменить их в случае необходимости.

В рамках профориентационной декады Забайкальская краевая гимназия встречала гостей.
Дугин С.О - Пограничное управление, с профориентационной агитацией " ВУЗы ФСБ России".
Дубовской Ю.А - старший лейтенант 26 Гвардейской дивизии.
Учащимся 11х классов объяснили важность и нужность профессии военный, раздали информационные буклеты и ответили на все интересующие вопросы.

Для учащихся 7-х классов был проведён увлекательный профориентационный квест, где ребята ознакомились с основами выбора профессии и получили дополнительную информацию о современных профессиях. В этом увлекательном путешествии ребята разгадывали кроссворды, анаграммы, собирали пазлы и отвечали на вопросы.

Очень увлекательной и познавательной оказалась игра для учащихся 1Б класса " Важные профессии" . Также ребята нарисовали и рассказали о профессиях своих родителей и оформили выставку рисунков.
Учащиеся 1 В класса сыграли в интеллектуальную игру УНИК-УМ. Дети рассуждали о своей будущей профессии, рассказали о профессиях своих родителей и нарисовали рисунки на выставку.
В ГПД 1а класса проведена беседа - игра "Моя будущая профессия"

В ГПД 3 классов прошел профориентационный час "Какие бывают профессии". Дети отгадывали загадки и разгадывали ребусы.

Во 2 Б классе прошел классный час "Все профессии важны, все профессии нужны!" Ребята познакомились с множеством профессий и сделали вывод, что все профессии важны, главной нет!
Ребята 2в класса с удовольствием посмотрели профориентационные мультфильмы, подготовили рисунки на тему: "Есть такая профессия" и приняли активное участие в беседе "Все профессии важны."

 

Классный час "Профессии наших родителей" и конкурс рисунков "Кем быть?" были проведены в 4 А классе.

В рамках профориентации в гимназии прошла встреча с представителями ГАПОУ "ЗабГК им.М.И.Агошкова".
Преподаватель дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" , руководитель волонтёрского отряда "Время твоего выбора" Григорьева Елена Ивановна провела мастер-класс "Ознакомление с первичными средствами защиты органов дыхания фильтрующего характера и методами оказания первой помощи при клинической смерти путем сердечно-легочной реанимации, искусственной вентиляции легких"

Просмотров: 256 | Добавил: Naska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход
Поиск
ВОСПИТАТ. ДЕЯТ-СТЬ
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Чего Вам НЕ ХВАТАЕТ на сайте школы, где учится Ваш ребенок?
Всего ответов: 193