ГОУ "ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ"
Четверг, 28.03.2024, 18:01

ОСНОВНОЕ МЕНЮ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛ-СТЬ
Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » «Волшебный сундучок осени»
00:22
«Волшебный сундучок осени»

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашей гимназии традиционно организуется ежегодная выставка прикладного творчества на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.

 С 14 по 21 октября  в Забайкальской краевой гимназии прошёл семейный конкурс поделок «Волшебный сундучок осени». Участниками стали дети и родители  с  1 по 4 класс. Для изготовления поделок использовались материалы: фрукты, овощи, листья, палочки, веточки, шишки, сено, трава, мох, сухоцветы и многое другое.

Работы были выполнены в разных техниках – это резьба по дереву, аппликация, композиции из солёного теста, панно, природные коллажи, икебаны, картины из листьев, открытки.

Итоги конкурса подводились по 5 номинациям:

• чудеса природы.

• осенний букет.

• мастерская природы.

• дивная открытка.

• экологический фэн - шуй.

Все поделки были представлены на выставку и долгое время радовали всех учащихся нашей гимназии своей красотой.

16 октября  в нашей гимназии  состоялось мероприятие «День Защиты животных».

В рамках этого мероприятия две недели  проходила благотворительная акция «Вагончик добра», целью которой был сбор средств для бездомных животных. Приют — это временный дом для животных, которые ждут там своих будущих хозяев. Он также может оказаться местом, где животное проведет  всю жизнь. В наших силах сделать эту жизнь достойной, безопасной и радостной.

Все собранные пожертвования  мы отвезли в два приюта: «Кошкин Дом» и «Путь домой». Благодарим всех детей, родителей и педагогов , которые приняли участие  в этой благотворительной акции.

 В рамках этого события в  начальной школе прошла выставка рисунков детей 1-2 классов на тему «Берегите животных», а учащиеся 3-4 классов порадовали всех фотовыставкой на тему «Я и мой домашний питомец».

Учащиеся 7б класса провели радиоэфиры, в которых рассказали подробную информацию об этом дне и призвали всех относиться бережно к нашим меньшим братьям, подготовив агитационный плакат и видеоматериалы.

Просмотров: 471 | Добавил: Naska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход
Поиск
ВОСПИТАТ. ДЕЯТ-СТЬ
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Чего Вам НЕ ХВАТАЕТ на сайте школы, где учится Ваш ребенок?
Всего ответов: 189